ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

в Районном доме культуры с. Барятино
состоится мероприятие «Мы помним тебя Ленинград»,

посвященное дню снятия блокады Ленинграда

Уважаемые старшеклассники и их законные представители!

Если Вам интересна юриспруденция и Вы желаете связать свою жизнь с изучение права, то МГЮА им. О.Е Катафина объявляет о старте Кутафинской олимпиады школьников по праву.
     Победители и призеры олимпиады имеют преимущества при приеме на обучение в Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), а также другие образовательные организации высшего образования.

При приеме в Университет в 2021г. участникам заключительного этапа Олимпиады предоставляются следующие особые права:

- победителям и призерам Олимпиады (заключительный этап) - учащимся 11 классов - право на поступление в Университет без вступительных испытаний (при условии сдачи ЕГЭ по предмету "Обществознание" не менее 75 баллов);

- победителям и призерам Олимпиады (заключительный этап) - учащимся 10 классов - право на 100 баллов по предмету "Обществознание" при поступлении в Университет в 2022г. (при условии сдачи ЕГЭ по предмету "Обществознание" не менее 75 баллов);

- участникам заключительного этапа Олимпиады - учащимся 11 классов - начисляется 2 балла в качестве индивидуального достижения.

Службой психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей (далее - Служба), в которую входят 60 специалистов: педагоги-психологи, методисты, учителя-дефектологи, учителя- логопеды, социальные педагоги, юрист, врачи продолжается оказание услуг психолого-педагогической, консультативной, методической помощи в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

Службой оказываются следующие виды услуг:

-     очная консультация;

-     выездная консультация;

-     дистанционная консультация.

Получатели услуги при обращении выбирают вид услуги, при необходимости выбирают специалиста для оказания услуги.

В рамках психолого-педагогической и консультативной помощи граждане (получатели услуг) смогут получить не только психологическую консультацию, но и логопедическую и медицинскую.

Содержание консультативной помощи может включать информацию:

-     о закономерностях развития ребенка в раннем и дошкольном возрасте;

-     об индивидуальных особенностях развития ребенка;

-    о задачах, направлениях и средствах развивающего взаимодействия взрослых с ребенком;

-    информацию об услугах оказываемых детям раннего, дошкольного возраста специалистами Службы;

-     информацию о других внешних учреждениях и службах.

Содержание методической помощи может включать информацию:

-     о видах образовательных программ, особенностях их реализации;

-   об учебно-методических комплектах, программах, содержании, различиях учебно-методических комплектов;

- об особенностях обучения, методах, приемах, средствах обучения, воспитания и развития детей,  в том числе раннего возраста, детей с особыми образовательными потребностями (детей с ОВЗ, инвалидностью, одаренных, детей из смей мигрантов и т.д.).

Услуга носит заявительный характер. Заявителями услуги являются граждане Российской Федерации, лица без гражданства, в том числе и беженцы, постоянно или преимущественно проживающие на территории Калужской области.

За предоставлением услуг в Службу могут обратиться следующие категории граждан:

-      родители (законные представители) детей;

-      граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Особыми правами в части получения услуг пользуются следующие категории получателей:

-      малообеспеченные граждане;

-      граждане с многодетными семьями;

-      граждане из «молодых семей»;

-   граждане, имеющие детей с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья;

-      инвалиды I и II групп.

Служба оказывает услуги в очном и дистанционном режиме.|

Записаться и получить помощь можно:

-  по телефонам: 8 (4842) 22-61-52, 8 (910) 912 7412, 8 (910) 600 7431, 8 (910) 521 9774;

-   обратившись в чате группы ВК https:// vk.com/club187076025 ,

в WhatsApp и Viber по тел: 8 (910) 600 7431;

-  обратившись по адресам электронной почты:

sluzhba_roditelyam@mail.ru

kgimo_psluzhba@mai1.ru

familyhelp@iadm.kaluga.ru

-      обратившись по адресу https://edu.admoblkaluga.ru ;

-      обратившись на портал Госуслуг.

«Добровольцы России» ­ главный волонтёрский Интернет-ресурс страны. Информационная платформа для волонтёров и организаций, которая содержит в себе актуальные новости из жизни добровольческого сообщества России. «Добровольцы России» открывает возможности к совместной работе, общению, обучению, а также помогает объединять запросы и предложения волонтёрской помощи в одном месте. С помощью сайта можно размещать собственные возможности, находить добровольцев, фиксировать добровольческий опыт, формируйте свой рейтинг, оставлять комментарии, объединяться с партнерами, обменивайтесь сообщениями и многое другое.

Помоги сделать страну лучше — становись волонтером и участвуй во Всероссийских акциях.

Алгоритм регистрации на сайте

Дата последнего обновления страницы 25.01.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»