Реализация национального проекта "Образование"

в МР "Барятинский район"

Региональный проект "Успех каждого ребенка":

Проект направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

Региональный проект "Цифровая образовательная среда":

Внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в сфере общего образования, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования, профобучения, дополнительного образования детей и взрослых.

Программа капитального ремонта школ "Модернизация систем образования":

Программа включает не только капремонт и обновление школьной и дошкольной инфраструктуры, но и подготовку и повышение квалификации учителей и воспитателей. Её итогом станет создание комфортной, безопасной и современной образовательной среды, которая вдохновляет, мотивирует детей учиться, творить и развивать таланты.

Региональный проект "Точка роста":

Центры «Точка роста» естественно-научной и технической направленности на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.