ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

И ОХРАНЫ ПРАВ ДЕТСТВА

УПРАВЫ

МР "БАРЯТИНСКИЙ РАЙОН"

Дорогие друзья, важная информация!

Тест по истории Великой Отечественной войны

был запланирован на 16 апреля 2020 года,

в день годовщины начала Берлинской наступательной операции.

Вынуждены сообщить, что Международная образовательная акция

"Тест по истории Великой Отечественной войны" будет перенесена на осень.

Мероприятия проекта "Большая история" будут скорректированы

в связи с эпидемиологической ситуацией.

Берегите себя и своих близких! Будьте внимательны к своему здоровью.

С 25 марта 2020 года

стартовал прием документов на конкурсный отбор для получения денежного поощрения

руководителя Управы МР "Барятинский район" лицам, проявившим выдающиеся способности

• Денежное поощрение присуждается в целях поддержания лиц, проявивших выдающиеся способности,       а также добившихся успехов в учебной, творческой и физкультурно-спортивной деятельностию,

• Денежное поощрение присуждается за успехи, достигнутые в текущем учебном году в следующих номинациях:

- "За успехи в учебной деятельности"

- "За успехи в творческой деятельности"

- "За успехи в спортивной деятельности",

• Претендентами на назначение денежного  поощрения являются обучающиеся и выпускники общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования МР "Барятинский район" (при условии личного очного участия) в возрасте от 7 до 18 лет,

• Основанием для выдвижения кандидата на присуждение денежного поощрения является ходатайство администрации общеобразовательной организации или организации дополнительного образования МР "Барятинский район" Калужской области,

• Комплект документов на каждого кандидата включает:

- ходатайство на присуждение денежного поощрения,

- анкету кандидата на присуждение денежного  поощрения установленной формы,

- копию паспорта,

- согласие кандидата на обработку персональных данных,

- подтверждающие документы официальных мероприятий, указанных в анкете кандидата для

каждой номинации (копии дипломов, сертификатов, благодарственных писем, грамот и т.п.),

• Указанные документы направляются в отдел образования и охраны прав детства Управы МР "Барятинский район" по адресу: с. Барятино, ул. Болдина, д.6 не позднее 25 апреля 2020 года.

Ознакомиться с Положением о назначении денежного поощрения руководителя

Управы  МР "Барятинский район" лицам, проявившим выдающиеся способности

можно на нашем сайте в разделе "Конкурсы обучающихся"

Уважаемые родители!

В целях усиления мер по недопущению распространения заболеваемости среди обучающихся, предупреждения распространения вирусной инфекции, на основании Постановления Правительства Калужской области № 200 от 17.03.2020 "О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций",  для обучающихся  общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования введены каникулы с 17 марта по 27 марта 2020 года.

Дошкольные образовательные учреждения и группы кратковременного прибывания детей  дошкольного возраста при общеобразовательных учреждениях работаю в штатном режиме

«Добровольцы России» ­ главный волонтёрский Интернет-ресурс страны. Информационная платформа для волонтёров и организаций, которая содержит в себе актуальные новости из жизни добровольческого сообщества России. «Добровольцы России» открывает возможности к совместной работе, общению, обучению, а также помогает объединять запросы и предложения волонтёрской помощи в одном месте. С помощью сайта можно размещать собственные возможности, находить добровольцев, фиксировать добровольческий опыт, формируйте свой рейтинг, оставлять комментарии, объединяться с партнерами, обменивайтесь сообщениями и многое другое.

Помоги сделать страну лучше — становись волонтером и участвуй во Всероссийских акциях.

Алгоритм регистрации на сайте

24 апреля 2020 года

в рамках реализации федерального проекта "Истроичская память" пройдет

Всероссийский историечский диктант