ВСЕРОСИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

ПО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ

Телефон горячей линии для ответов на вопросы

по всероссийской олимпиаде школьников по общеобразовательным предметам

8-48-454-2-42-49

(ответственное лицо Казаку Ирина Анатольевна-

эксперт отдела образования и охраны прав детства Управы МР "Барятинский район")

Контакты оргкомитета и жюри школьного и  муниципального этапов

всероссийской олимпиаде школьников по общеобразовательным предметам

телефон (факс): 8-48-454-2-42-49

e-mail: baryatino@yandex.ru

Информация:
 ВсОШ – самое масштабное интеллектуальное соревнование в стране. Проходит в четыре этапа.

На первый этап, на базе школы, приглашаются ученики 5-11 классов, а по русскому языку и математике еще и четвероклассники. Ребята, которые будут выполнять задания 7-11 классов и наберут достаточное количество баллов, смогут принять участие в муниципальном этапе. Туда также пригласят победителей и призеров второго этапа прошлого года.

В соответствии с Приказом Минобрнауки России "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников" родитель (законный представитель) обучающегося предоставляет согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своего несовершеннолетнего ребенка, а также его олимпиадной работы, в том числе в сети "Интернет".

Олимпиада проводится ежегодно с 1 сентября по 30 апреля.

Школьный этап. (сентябрь, октябрь).
Участники - учащиеся 5 (4 классы) -11 классов.
Школьный этап ВсОШ по физике (27.09.2023), химии 04.10.2023),
биологии (11.10.2023),астрономии (06.10.2023), математике (17-18.10.2023), ИКТ (25.10.2023) пройдет с использованием информационного ресурса "Онлайн-курсы" ОС "Сириус" в сети "Интернет".

Муниципальный этап. (ноябрь-декабрь).
Участники - учащиеся 7- 11 классов.

Региональный. (январь-февраль).

Участники - учащиеся 9-11 классов.

Заключительный. (апрель)

Участники - учащиеся 9-11 классов.

Для желающих принять участие в 1-ом (школьном) этапе необходимо обратиться к своему школьному учителю, ознакомиться с Порядком проведения ВСОШ.

Призеры и победители имеют преференции при зачислении в вузы.

Участие - бесплатное.

Методические-рекомендации-к-ШиМЭ-ВсОШ

Требования к проведнию ШЭ ВсОШ

Организационно-технологическая модель проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023/24 учебном году на территории Калужской области

Порядок и правила регистрации в школьном/ муниципальном этапе олимпиады

Школьный/муниципальный этапы всероссийской олимпиады школьников проводится в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252.

Все участники школьного/муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников проходят в обязательном порядке процедуру регистрации.

Регистрация обучающихся для участия в школьном/муниципальном этапов Олимпиады осуществляется оргкомитетом школьного/муниципального этапа Олимпиады.

Для участия в школьном/муниципальном этапов всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам учащийся заявляет о своем желании представителю оргкомитета в образовательной организации не менее, чем за 10 рабочих дней до начала школьного/муниципального этапа олимпиады.

Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своем участии в олимпиаде, за 10 рабочих дней до начала школьного/муниципального этапов олимпиады:

— в письменной форме подтверждает ознакомление с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников;

— предоставляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на публикацию олимпиадных работ своих несовершеннолетних детей, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Согласие

Информация о проведении регионального этапа

сероссийской олимпиады школьников в 2023/24 учебном году

в Калужской области

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОСИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

Требования к проведению МЭ ВсОШ

ИНФОРМАЦИЯ

о проходном балле на муниципальный этап олимпиады по каждому общеобразовательному предмету

!Для участия в муниципальном этапе олимпиады школьник должен на школьном этапе всероссийской олимпиады школьников набрать не меньше половины (50%) от максимального количества (100%) баллов по каждому общеобразовательному предмету!

МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ, СОСТАВ ЖЮРИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОСИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

РЕЗУЛЬТАТЫ УЧАСТНИКОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОСИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ